Безопасность в интернете

профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети»

23.05.2023
развернуть

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети» проходит в Беларуси с 23 мая по 1 июня.

Правоохранители проведут комплекс мероприятий по информированию населения о методах и способах обмана несовершеннолетних, используемых киберпреступниками, а также акцентируют внимание на том, в каких противоправных действиях участвуют сами подростки и что грозит за незаконный бизнес в интернете.

Ребятам расскажут, как защититься от кибербуллинга, груминга и секстинга, напомнят правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, проинформируют о цифровой гигиене в онлайн-играх.

Каждый должен понимать: полностью удалить оставленные в интернете следы невозможно. А обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность - это лишь уловки, не имеющие ничего общего с действительностью.

Кто такие дропы

Что такое кибербуллинг

Правила безопасности

ВАЖНО! Если тебя смущает ситуация, происходящая с тобой в сети:

  • Расскажи родителям или другим взрослым, которым доверяешь!
  • Обратись за помощью в службу поддержки на сайте
  • Всегда можно обратиться за помощью по телефону

8-801-100-16-11 ДЕТСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ (КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, АНОНИМНО)

свернуть

Безопасность детей в Сети:

08.11.2022
Kids.pomogut.by – это совместная инициатива Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет.
развернуть

Интернет – это быстрый доступ к различной информации, общение с друзьями и близкими, возможность оперативно обмениваться новостями и быть в курсе последних событий.
Все эти возможности неразделимо связаны с различными рисками. Как и в реальной жизни, находясь в интернет важно оставаться в БЕЗОПАСНОСТИ. Иногда твои собеседники могут оказаться не теми, за кого они себя выдают.

свернуть
поделиться в: